Ма
Мария

Как заключить договор на регистрацию и сертификацию товаров на территории СНГ со след. условиями:

Между фирмой-производителем в Италии (Т) и организацией в СПб (Б) заключен дистрибьюторской соглашение с правом сертификации и регистрации изделий на территории РФ и стран СНГ. Организация (В) собирается заключить договор с Организацией в Казахстане (С) на регистрацию и сертификацию товаров фирмы-производителя в Италии (Т) . Имеет ли право организация (В) заключать такой договор не имея дистрибьюторского соглашения с фирмой-производителем в Италии (Т) . И как можно все таки заключить такой договор между В и Т, может быть сделать ссылку на то, что Б не против данного договора?!!!

А как стороны в таком договоре будут называться?

Св
Светлана

Договор можно заключить любой и с любым лицом. Другое дело - имеет ли продавец (поставщик) право на тот товар, который передается покупателю или исполнителю услуги по сертификации.
Вполне может быть, что территория представительства Б распространяется не только на Россию, а на все СНГ, поэтому товар может быть получен на основании субпоставки (субподряда на сертификацию) , и тогда прямой договор с производителем не нужен.
Главное, повторюсь - подтвердить легальность происхождения и получения товара.