Alexalex

Заключен кредитный договор. По его условиям предусмотрено обязательное заключение договора личного страхования.

Кредит погашен досрочно, а страховая не хочет возвращать часть страховой суммы. Правомерны ли действия страховой и можно ли в судебном порядке решить вопрос? Спасибо.

Про досрочное расторжение договора страхования в страховом полисе ничего не сказано.

Ал
Алексей

Не видя вашего договора, трудно понять, ПОЧЕМУ страховая ДОЛЖНА возвращать вам часть страховой сумму.
Возврат осуществляется лишь в случае наступления страхового случая.

Екатерина

надо смотреть ваши договора

Любовь Сироткина

что написано в договоре страхования по поводу его досрочно прекращения?