Александр Андрианов

Почему у скутера первые несколько минут поездки движок работает фигово?

2х тактный мотор. Когда завожу движок после простоя, скажем, несколько часов и начинаю движение - скорость максимальную сразу не набирает и едет первые несколько десятков метров как-то слабовато - движок работает неровно. А потом, пройдя так метров 150 все приходит в норму?
Может быть масло лить в бензобак чуток? Или это вообще нормально? У меня раздельная подача бензина и масла.

Тимур

прогретый двигатель всегда лучше работает

Федя Вася

перед началом движения двигатель должен быть прогрет в течении 1 - 2 минут