Наталия Корягина

Свое/чужое местопарковки.

Ситуация такая: год назад переехали с родителями в пятиэтажку. 2 месяца назад я купила себе наконец-то машину. И теперь все соседи "чье место на парковке" я заняла шляются ко мне домой и орут что бы я убрала свою машину. Разговоры о том, что я тоже тут живу и имею такое же право парковаться- не действуют. Довод один -"мы тут 15 лет живем и это наше место". На бордюре я парковаться не могу- очень низкая посадка у машины- царапается дно -один раз даже "села на брюхо". Я молодая девушка и это им развязывает руки ( на мужика 2х2 метра они бы врядли стали орать- побоялись бы) . Я ругаться ни с кем не хочу и если честно не очень то и умею- в такой ситуации оказалась в первый раз. Что тут можно сделать?

Татьяна Мариан

Посылать их подальше или требовать свидетельство на право собственности на эти 5 кв. м. земли. Аргумент "так исторически сложилось" тут не актуален, кто первый встал-того и тапки, двор-территория общественная. Объясняй, что "их" место-или в гараже или на оплаченной стоянке. Как вариант-"у параши"

Иван Цибров

с дебилами ничего сделать нельзя. только игнорировать. обратитесь к участковому типа угрожают попртить ваше имущество. пусть профилактирует

Денчик

Не открывайте им дверь, но опасайтесь за авто. Люди у нас злые знаете ли. Могут и поцарапать, и шину проколоть, и гавном измазать. Законных оснований ругаться на Вас нет. Парковка "на бордюре", кстати, запрещена. А вообще - лучше всего свое авто ставить на стоянку на ночь. И людям хорошо, никого не злите, проходы и проезды не перекрываете, и Вам спокойнее.