Валерия Корзенникова

Тренировках амстаффа. Перетаскивание груза

Нашему стафику 2.5 года, хотим немного раскачать. Есть телега и шлейка для вейтпуллинга. Проблема в том, что пёс не тянет телегу. Он упёрто стоит и не понимает что делать, возможно даже боится телегу. Как заставить собаку тянуть телегу?

Егор Сосков

Заставить нельзя. Заинтересовать надо. И начинают не с телеги, а с бега на поводке внатяг, начиная с 10 км, бега по песку, в горку и с апортировочным предметом.