Равшан Хамидов

хатико НЕ «преданный» а нормальный

он просто не знал про смерть а если её нет то за бесконечное время невозможно чтобы не вернулись? и потом уже жалко было всё бросить
(только врать бред про инстинкты не надо, их придумали не учёные а очень давно чтобы не жалко было убивать животных)

ИДИОТЫ ВЫ ВООБЩЕ НЕ ЧИТАЕТЕ ВОПРОС СОБАКИ КАК ЛЮДИ УМНЫЕ А НЕ ПРЕДАННЫЕ И НЕ ВЕРНЫЕ

я тоже бы так сделал как он

Елена Прусова

конечно нормальный... любил и ждал. .
как кто-то из великих сказал, "иногда, называя человека "зверем" -оскорбляем зверей"...:)

Cветлана

вернее собаки и преданнее никого нет, а человек есть самый страшный зверь, таких в природе не существует. И не только Хатико, есть ему подобные, в инете много случаев описано.
Артём, "жалко бросить"-это уже рассчёт, он только людям свойственен, ибо только они могут подумать о времени потраченном, о том что будет если уйдет и т. д. , собака СЕРДЦЕМ любит и ждёт, ПРОСТО ТАК, без рассчёта. А ещё у неё бывает сердечко не выдерживает от тоски и боли за хозяина ушедшего.