Дмитрий

Помогите с цветами мехенди

Помогите с цветами, мехенди я начинаю и знаю что есть природные красители я знаю что можно получить красный, коричневый, чёрный и т. д
помогите пожалуйста получить нужный цвет чёрный

Я хочю добавить в хну краситель чтоб цвет получить а не из самой хны

Мээрим Сегизекова

Менди — искусство росписи тела узорами из хны.

Цвет хны бывает только коричневым. Также в мехенди распространены два других красителя - Индиго, дающий синий цвет, и Харкус - черный краситель. Харкус - это, по сути, зола - он образуется от пережигания коры различных деревьев. Держится на коже совсем недолго.

http://www.tattoo-na.ru/index.php/mendi.html

Таня

Ну из хны ты его не получишь.. только темно-коричневый

Олька Коряпина

Для получения чёрного цвета добавляют басму - это тоже натуральный растительный краситель.