Bestiy Bestiy

помогите пожалуйста очень надо решение данных задач.

Составить болк-схему алгоритма вычисления значения функции y =a2 + x для -15 < x < 15, 0 < a < 10 с шагом равным 1
Составить блок-схему алгоритма нахождения произведения максимального и минимального членов одномерного массива, содержащего n положительных элементов.
Составить блок-схему алгоритма упорядочения двумерного массива по возрастанию (по столбцам) .
Составить блок-схему алгоритма нахождения суммы тех элементов двумерного массива, которые меньше некоторого заданного параметра а.
Составить блок-схему алгоритма перевода двоичного числа в шестнадцатеричное.

Сергей Бровиков

могу 4 первых и схемы по Гост 19.701-90, пиши,