Евгений Сазонов

гамета в какой форме образует гаметы двух сортов? гамета в какой форме образует гаметы двух сортов?

Женя Сухов

такая Аа - гетерогаметные организмы, у гомогаметных - гаметы одного сорта! вот смотри - АА = А, аа = а!

Татьяна Ременюк

гамета и есть гамета.
Другое дело, что ГЕТЕРОЗИГОТНЫЙ организм образует генетически разные гаметы

Дмитрий Данилов

ДВА СОРТА ГАМЕТ ОБРАЗУЮТ ГЕТЕРОЗИГОТНЫЕ ОРГАНИЗМЫ ПРИ МОНОГИБРИДНОМ СКРЕЩИВАНИИ (например, Аа гаметы А и а) , два сорта гамет, также, дают некоторые гетерозиготные организмы при дигибридном скрещивании ( АаВВ гаметы АВ аВ)