Витя Мантиков

Какая мужская гамета у хвощей

Екатерина Зябкина

Это ты на каком языке пишешь?

Ася Калимуллина

Гаметы — репродуктивные клетки, имеющие гаплоидный (одинарный) набор хромосом и участвующие в гаметном, в частности, половом размножении. При слиянии двух гамет в половом процессе образуется зигота, развивающаяся в особь (или группу особей) с наследственными признаками обоих родительских организмов, продуцировавших гаметы.

ГАМЕТА (половая клетка) , репродуктивная клетка животных и растений. Обеспечивает передачу наследственной информации от родителей потомству. Женские (яйца, или яйцеклетки) и мужские (сперматозоиды, спермии) гаметы при слиянии (оплодотворении) образуют зиготу с диплоидным набором хромосом, которая даёт начало новому организму. Процесс развития и формирования гамет наз. гаметогенез.
Погугли, правильный ответ вроде-спермии. но не уверен