Сергей Владимирович!

Соната №2 "ЛЯ Мажор" - что за история связана с созданием?

Автор Бетховен

Сергей Карапетьянц

Соната для фортепиано № 2 ля мажор, op. 2 № 2, была написана Бетховеном в
1794 -1795 годах и посвящена Йозефу Гайдну.
В сонате четыре части:
Allegro vivace
Largo appassionato
Scherzo. Allegretto
Rondo. Grazioso

Вторая часть сонаты Largo appassionato упоминается в повести А. И. Куприна "Гранатовый браслет".
Фильм "Гранатовый браслет" и соната Бетховена прочно слились в единое целое,
а причина кроется в замечательной повести А. И. Куприна и божественной музыке
Любвига ван Бетховена.

Елена Насонова

А композитор кто:?