Маргарита Алексеева

Как найти диаметр сечения сферы?

Сечения проводятся перпендикулярно вертикальному центру.
Диаметр сферы 120см.

Нужна формула расчета диаметра сферы в в месте сечения, сечение проводится в произвольно точке по оси Y.

Наталия

Не совсем понятен вопрос: вы пишите что нужен диаметр сферы в месте сечения. Может быть нужен диаметр сечения ???
Как определитесь - пишите в агент

И еще необходимо знать где находится начало координат. От этого зависит нужная вам формула.