Наталия Килина

Куда делся сахар из компота? Факт очевидный, но объяснения ему мы с В. П. не нашли.

Вчера вечером Валентина Павловна налила из кастрюли в поллитровую фаянсовую кружку компот, что она делает каждый вечер.
Перед сном я сделал пару глотков чудесного сладкого компота из малины и смородины. Компот был сладким.
Утром я решил промочить горло компотом, но из него почему-то совсем исчез сахар. Сразу об этом В. П. я не сказал ничего, отложив дело до обеда.
В обед всё повторилось как и утром, сахар из компота исчез напрочь. Дал попробовать стряпухе, она подтвердила: да, сахар куда-то исчез, исчез совсем, как будто его и не было. Почему - она не имеет представления.

Виктория Наезжая

Сахар исчез - а компот остался ?
...Да-а-а, пили то Вы совсем не компот, да и Валентина Паллна. ;))