Сандал

На какие выплаты и пособия при рождении ребенка я могу рассчитывать, если проживаю в ругом городе?

Здравствуйте! Хотелось бы знать какие выплаты и пособия мне положены при рождении первого ребенка, если я работаю и проживаю в Москве (временная регистрация) , а прописана в другом городе, рожать планирую в Москве, но при всем при этом, я не состою в браке. Заранее, благодарю за ответ. )

Natalya

Поскольку вы работаете, вам все платит работодатель. Оплачивает родовый больничный, пособие по рождению и по уходу до 1,5 лет

Настенка Варанкина

С работы оплатят больничный лист (декретные) , пособие при рождении ребёнка, ежемесячное пособие до полутора лет, и как мать-одиночка примерно 500 рублей.

Руслан Бугаев

Работодатель оплачивает только декрет по больничному и отпуск по уходу за ребёнком, если будете брать. Все единоразовые выплаты - по месту регистрации.