Ян
Яна

На какие пособия и выплаты может рассчитывать молодая семья при рождении ребенка?

Мы с мужем прописаны в Кировской обл, а ребенок будет прописан в Москве.

Живем в Москве. В соцзащите ниче путного не говорят, разные люди и говорят разное.
В регионе есть выплата молодым семьям (до 30 лет), или это только на Москву распространяется?

Ребенок будет прописан с нами, у мужа квартира в собственности, а у меня здесь временная регистрация. В связи с жилищными проблемами, пока прописаны в Кировской обл., так что ребенка, по моей временной регистрации, пропишут здесь без проблем.

Артур Москва

А живете гдее? А лучше идите в соцзащиту с документами, вам там все объяснят.

Gx
Gxac

Дело в том, что ребенок может быть прописан только с одним из родителей, а не так, как Вы хотите.
Единовременное пособие выплачивается родителям по месту их постоянной регистрации. Так что, все, что распространяется на Москву, вас не касается. И нужно узнавать все в Кировской области.
Все подробности прочтите по ссылке
http://www.babyblog.ru/community/post/pravo/234253