Кристина Кхетрару

Сложности с личностью

Не всегда легко говорить с людьми, за каждым словом чувствую ответственность, и поэтому постоянно думаю не о том что я скажу, а как я это скажу, как я буду выглядеть, особенно при разговоре с девушкой, которая мне нравиться. Я достаточно умный и остроумный человек, но при этом мне сложно говорить про себя, свои личные проблемы и быть искренне харизматичным. Постоянно думаю о том как мне стать лутче и что для этого надо сделать, но сейчас я понимаю, что это мало помогает стать мне другим. Иногда я начинаю себя вести как другой человек, копирую шаблоны других людей, а когда я сам по себе я чувствую себя безэмоцианальным. Все вышеперечисленное возможно называеться застенчивостью, но другии люди скорее всего меня таким не считают. Что мне себе внушить и как вправить мозги, что бы я мог говорить и вести себя телеведущий и говорить не думая о том как я буду выглядить.

Основная мысль, которая меня преследует-это то что я делаю или говорю или скажу что-то не так

Не предирайтесь к грамотности пожалуйста к грамотности, не давайте советы объщего плана типо- "Надо действовать, а не думать блаблабла"
Желательно услышать совет людей с такой же ситуацией в жизни

Света Гриценко

да уж, да уж.. .
умный. . хотя бы писать учись. . и предложения строить грамотно))) )
не надо думать - как сказать и как выглядеть. .
надо просто говорить и делать)) )
если есть что сказать и что сделать))

Ал
Алексей

ВЕЛИКИЕ УМЫ обсуждают идеи. СРЕДНИЕ УМЫ обсуждают события. МЕЛКИЕ УМЫ обсуждают людей.. . Будь самим собой. Всего должно быть в меру. Грусти если грустно, веселись если весело. Так намного легче, а если много думать - голова лопнет. )))

Кр
Кристина

ну вы такой какой есть. если хотите измениться - меняйтесь. общайтесь. запишитесь в какой нибудь кружок.. .
но знаете.. . не всегда необходимо быть балаболом, который в карман за словом не лезет. иногда достаточно иметь пару человек с которыми на одной волне и забить на весь остальной мир.
вот вы не хотите общих советов.. . но однако только их вам и можно посоветовать. а знаете почему? пока вы сами не захотите измениться, всей душой - ничего не изменится.
а задавая вопросы тут, вы лишь ищите оправдание себе и пытаетесь создать вид активной деятельности. вы не хотите меняться и по сути вас все утраивает.
а если нет - вперед и с песней

Марина

Скажем так: не такой уж ты и умный. Поэтому отбрось манию величия и общайся, как нормальный человек. А ты все думаешь как будешь выглядеть если скажешь так, или эдак и не уронишь ли своего достоинства, если скажешь что-то не так. Никто ведь, кроме тебя, и не думает, что ты такой умник, каких и свет не видывал. Как перестанешь об этом думать, так и общаться станет легче. Ну а если и сказал что-то не так, так посмейся со всеми вместе. И все станут думать, что ты веселый и умный.