Ольга Бурочкина

Следы от прыщей. Если летом загореть на солнце, то следы после прыщей пройдут?

Евгений Немчанинов

нет конечно!! ! говорят проэктив помогает избавится от этой проблемы

Марьяна А

могут и пройти, а могут и нет

Глеб Лапков

Просто они не будут заметны на фоне загара.

Юля Завьялова

Чтобы привести кожу в порядок, можно пройти курс восстановления в косметологическом салоне, выложив за комплекс процедур довольно круглую сумму. При этом нет никаких гарантий, что химический пилинг либо лазерная коррекция помогут вернуть коже былую гладкость и привлекательность. Но можно добиться в домашних условиях, более стойкого положительного эффекта, если использовать проверенные годами народные средства.
Темные пятнышки, которые возникают, после выдавливания прыщей, можно вывести лимонным соком, протирая травмированные участки кожи. Лимонный сок необходимо развести кипяченой водой в пропорции 1:1, иначе можно сильно пересушить кожу, вызвав её шелушение. Можно так же, несколько раз в неделю, использовать медовую маску, которая не только отбелит кожу, но и станет для нее прекрасной подпиткой. Смешать 1 ч ложку меда с таким же количеством молотой корицы, смазать темные пятнышки и через 20 мин. смыть теплой водой.
О великолепных отбеливающих свойствах обычного огурца наверняка наслышаны многие. При пятнах после прыщей его также можно использовать для того, чтобы избавиться от проблемы. Причем, эффективнее всего замораживать огуречный сок в кубиках, и протирать ими по утрам лицо вместо умывания. Можно просто нарезать огурец кружочками и прикладывать их ежедневно к потемневшим участкам кожи. Как правило, уже через несколько дней пятна станут намного светлее, а через неделю и вовсе исчезнут.
С рубцами после прыщей бороться придется гораздо дольше. Чтобы вернуть коже гладкость, стоит использовать маску из зеленой глины (продаётся в любой аптеке) . Надо 1 столовую ложку сухого порошка развести небольшим количеством теплой воды и тщательно размещать до образования однородной массы, напоминающей по консистенции сметану. После этого следует добавить несколько капель любого растительного масла и нанести полученную смесь на поврежденные участки кожи. Через 15 мин маску необходимо смыть теплой водой и как следует увлажнить кожу с помощью крема. Делать так следует через день, курс лечения составляет 4-5 процедур.
Свежие, едва зажившие рубцы от прыщей очень легко поддаются лечению при помощи натурального яблочного уксуса. Для этих целей 1 столовую ложку яблочного уксуса необходимо смешать с 3-мя ст ложками кипяченой воды и ежедневно протирать полученным раствором поврежденные участки кожи. Если рубцы застарелые, то может помочь компресс из разведенного водой яблочного уксуса. В растворе надо смочить ватные тампоны, и приложить их к проблемным участкам кожи и сверху укрыть лицо махровым полотенцем. Компресс держать не менее 30 минут, после чего сполоснуть лицо прохладной водой и смазать увлажняющим кремом.
Эффективным средством является настойка зверобоя. Необходимо залить 2 ст ложки сухой травы 100 мл неразбавленного медицинского спирта. Полученную смесь лучше всего поместить в стеклянную банку, которую следует плотно укупорить крышкой и на 10 дней поставить в темное прохладное место. После этого настойка процеживается и используется в качестве лосьона 2 раза в день – утром и вечером. Курс лечения составляет не менее 2 недель, и при необходимости его можно продлить. После обработки рубцов лосьоном смазать кожу любым эфирным маслом, обогащенным витаминами, что также поможет ускорить процесс рассасывания кожных уплотнений. Так же можно пользоваться бодягой (продаётся в аптеке) . Развести её, как написано в инструкции, и наносить на те места, где пятна и рубцы. Снять после высыхания сухой ваткой. После этого Дарсонваль. Улучшение наступит после 7-8 процедур. УСПЕХОВ!! !