Di
Diana

Про черные точки на лице....

На моем лице и теле с 12 лет (мне сейчас 17) прыщи и черные точки. Я понимаю, что это возрастное, но все-таки что будет если их не удалять? Сами они могут "изчезнуть" или типо того?

Бермет Козубекова

Да выдави и дело с концом! Проблему нашел!

Ел
Елена

1 ответ поразил своей тупостью, ничего что черные точки могут быть родинками? А если выдавливать прыщи можно заразиться вирусом.
А мой ответ таков: прыщи если выдавливать, то только угри (белые) ,а потом обработать спиртом или ещё каким-нибудь антисептиком, а черные точки ваще не трогай, кто знает что это может быть? Если очень мешают лучше к врачу сходи и удали. А обычные прыщи (не белые угри) надо мазать средствами от прыщей.

Владимир

Черные точки-родинки? вы в своем уме? У меня очень жирная кожа и как следствие черные точки. надо ухаживать за кожей пока они не стали воспаляться, если большую черную точку выдавить, может остаться реально дырка! Я делаю так-сначала скраб, самый "жестокий" из персиковых косточек-"чистая линия",потом маску из белой глины и черной смешиваю, наношу, жду пока высохнет, потом средство для сужения пор, если нет его под руками, то салициловой кислотой! Так я делаю 2 раза в неделю, салицилкой лучше не увлекаться, может сжечь кожу! Удачи!