Елена Громыко

Какой транзистор здесь поставить?

Мария Николаева

Вы уже своей Теслой всем голову забили - успокойтесь.

Га
Галина

брось ты заниматься фигнёй, не заработает у тебя эта схема, потратишь время и деньги. нет у тебя знаний, нет!

Елена

полевой

Анна Исаева

любой npn большой мощности
так же можно туда любой мощный pnp (только подключение коллектора и эмиттера поменять местами ну и первичку в коллектор, хотя и в эмиттерной цепи тоже можно.. )
Полевик мощный тоже можно- мосфет n-канальный истоком к минусу, затвором к резистору, стоком к первичке типа IRF630

Раим Абдулкадеров

Тупой майл. 817, 819, 825.

Иван

Который подходит по чувствительности и по мощности, а от фонаря ни чего не работает....

Виктор Латанов

Такой транзистор который работает на высокой частоте. КТ805, КТ808, КТ819.