Валерия Боровикова

Почему (для чего) по телевизору показывают убийства, дтп, происшествия? Нужен развернутый ответ.

Евгений Воронцов

Чтобы хоть как-то отвлечь олигофренов от "Дом-2"!

Юлия Неизвестная

-штоб хер не стоял на размножение...

Юлия Фролова

есть спрос - будет и предложение

Светлана Гудименко

потому что люди хотят это видеть, а работающие на канале люди хотят заработать себе на жизнь. всё просто до безобразия

Вася Жабкин

Это всегда привлекает.

L@dy Uncert@inty

Телевидение и СМИ вообще ориентируется на дебилов и не прогадывают, раз рейтинги растут. Рассчитывать на уровень населения выше среднего, как в СССР, не выгодно. Из большинства ответов на этот вопрос - уже показатель.

Максим

Потому что телеканалы куплены американцами и евреями, и ими же составляется программа телепередач - убогие люди с нищей культурой больше ничего и не могут показывать.

Светлана Агапова

Кровавые зрелища восхищали людей и приковывали их внимание еще с древних времен. Будь то сражения гладиаторов в Риме или рыцарские турниры в Средневековье, публичные казни или корриды. Отголосок этого, который можем наблюдать сейчас – криминал в средствах массовой информации. Хорошо это или плохо, почему криминал неизменно привлекает внимание читателей, должен ли он контролироваться и что происходит, когда СМИ злоупотребляют публикациями криминального характера – все это до сих пор недостаточно изучено и проанализировано.

Хуршед Маджидов

В России большинство федеральных каналов преследуют одну цель - зарабатывание денег на рекламе. В конце 90-х годов был жуткий дефицит контента для телевидения. Брали практически любую программу или фильм. При этом внимательно отслеживали что пользуется наибольшим спросом и у кого. За 15 лет телевидение сформировало аудиторию, удобную для демонстрации рекламы. А реклама - это продвижение продукции всего нескольких мегакорпораций типа Пепсико или Проктер энд Гэмбл.

Формула телевидения - заставить испытывать эмоции, а не думать. Сладенькие бездумные песенки, простые по сюжету сериалы, спекуляции на ностальгии, будоражащая криминальная хроника.

Для сравнения: тираж новостного журнала "Пари Матч" 688 000 экземпляров на 65 млн. жителей, тираж "Штерн" примерно миллион на 81 млн, тираж "Русского репортера" 168 000 на 144 млн, тиражи "Итогов" и "Огонька" по 68 000
На Западе человек получает информацию из разных источников - телевизора, радио, газет, журналов, интернета. И там информация преподносится с разных точек зрения. У нас телевизор главный и мнение зачастую всего одно. А если и существует альтернативное мнение, то оно проходит мимо обывателя.