Jasur Umarov

Почему РЖД не поглощает рельсы городского электротранспорта?

Ри
Ритуська

Раньше существовало МПС (Министерство Путей Сообщения) СССР, , которое объединяло все железные дороги и метрополитены СССР. Это была могущественная и авторитетная структура. Начало её конца было в 90-е, когда вместо МПС СССР появилось МПС РФ, а метрополитены были переподчинены муниципалитетам городов, в которых они находятся, но с сохранением статуса объекта ЖД-транспорта. Затем МПС РФ было преобразовано в ОАО РЖД. Что касается трамвайных сетей городов, то они ВСЕГДА подчинялись городским муниципалитетам, и частью МПС или РЖД не являлись никогда. Но вот лично я думаю, что отлично было бы создать структуру по названием "Желдортранс", которая объединила бы ВСЕ железные дороги и метрополитены РФ (а в перспективе и СНГ) , да и трамвайные сети городов НЕ ПОМЕШАЛО БЫ присоединить ТУДА ЖЕ!

Де
Денис

Не то качество стали.

Ольга

Министерство Путей Сообщения (МПС) никогда городским транспортом не занималось.