Анатолий Колчин

что лучше бензин или дизель?

Constantine Kudryavtsev

А у меня нет выбора.

Александр Сам

Смотря для чего ) для каких целей !

Константин Ключкин

по мне так бензин лучше

Ирина Алексеева

дизель сложнее и дороже в ремонте

Gad Hax-Hax

Мне дизеля больше нравятся, экономней. Но обслуживание дороже.

Ро
Роман

В сильные морозы дизель заводится как правило гораздо труднее, да и в цене ДТ конкретно подскочил.

Sereha Antipin

если нападут инопланетяне на дороге, дизель не заглохнет, но современной технике это не грозит

Евгений Дёмичев

Принципиальная разница между бензиновым и дизельным моторами — в способе воспламенения рабочей смеси в цилиндрах. В первом случае бензиновые пары, перемешанные с воздухом, поджигаются электрической искрой. А во втором самовоспламенение паров дизельного топлива происходит под действием высокой температуры предварительно сжатого воздуха. Дело еще в том что при низких температурах воздуха в морозы и тд дизельное топливо может становиться как кисель в результате чего мотор не заведеться но есть летнее дт и зимнее. К тому же по ремонту возьмем форсунки на двигателе комплект из четырех бензиновых форсунок стоит примерно 10 000 рублей, а для дизеля форсунки обойдутся раза в три дороже .

it
itavarov

Бензин по любому лучше, кроме налога конечно. ))) дизелям эластичности не хватает, на высоких разгоняются хуже.

Виталий Юрьевич

у каждого свои +

Любовь Ряскина

смотря какие преследуются цели. Соседский дом подпалить, то бензин. В машине лучше дизель. Баек про него слишком много, но при исправной аппаратуре, наличии Сепаратора, если разговор идет о машине, дизель заводится и работает лучше бензина в любую погоду. Правда зимой без автономки расход не порадует ни разу.
По поводу покупки автономки, можно обращаться ко мне )))