Ma
Marina

если переделать mp3 в flac это что то изменит кроме размера файла?

Иван

Ничего не изменит, кроме размера.

Ел
Елена

Ничего не изменит. А вот если трек изначально записан в flac, то его качество в разы лучше, чем mp3, студийка то есть

Вероника Ревуцкая

Ничего не изменит.
MP3 как JPG в графике - вносит НЕОБРАТИМЫЕ искажения в саму волновую картину звука, потому что у них похожие алгоритмы сжатия.
Причем чем меньше битрейт, тем больше этих искажений.
Они слышны сначала на высоких частотах - тарелочки ударной установки первыми страдают, а при 128кбпс и ниже - вообще во всем спектре.
Правда, не все это слышат - любители слушать музэку из мабилы этого точно не услышат ))

Если ты преобразуешь во FLAC, то ты не избавишься от этих искажений, и качество не улучшится.

Татьяна Дюко

ничего больше не изменит !!!

Роман Павлов

flac по звучанию лучше. только на низкокачественных наушниках (не мониторных) этого почти не будет слышно.
и да. из mp3 во flac - не вариант! наоборот - можно

Люба

более качественно звучать не будет, т. к. срез в частотном и динамическом диапазоне в мп3 идет без обратного восстановления 🙂