Влад Жуков

синий экран смерти ошибка 007А подскажите что делать

На
Наталия

переустанови видеодрайвер
если не заходит в систему то вначале в безопасном режиме (F8 при загрузке) в панели управления удали его

Алексей

Скорее всего драйверу пипец. Если переустановка драйвера не поможет, переустанавливай винду.

Анна Маркина

Причина:

Stop 0x7A сообщение указывает, что страница виртуальной памяти не была найдена и не может быть загружена в память. Это может быть из-за несовместимых дисков, контроллеров, firmware (BIOS) или оборудования.
Параметры:
1. Lock type value (0x00000001, 0x00000002, 0x00000003, or page table entry (PTE) address).
2. I/O код статуса
3. Если тип лока 0x00000001, этот параметр указывает на текущий процесс. Если тип лока 0x00000003, этот параметр указывает на адрес виртуальной памяти.
4. Адрес виртуальной памяти, который не может быть загружен в память.

Причина может быть выявлена через второй параметр (I/O код статуса) , используя следующую информацию, которая указана в "значении второго параметра" следуя за "основной причиной" формате:

0xC000009A, или STATUS_INSUFFICIENT_RESOURCES: нехватка nonpaged pool ресурсов.

0xC000009C 1000, или STATUS_DEVICE_DATA_ERROR: плохой кластер на жёстком диске.

0xC000009D, или STATUS_DEVICE_NOT_CONNECTED: неисправный кабель, зависание, или контроллер не смог получить доступ на жёсткий диск.

0xC000016A, или STATUS_DISK_OPERATION_FAILED: плохой кластер на жёстком диске.

0xC0000185, или STATUS_IO_DEVICE_ERROR: неправильное завершение процесса или неисправный кабель SCSI оборудования, или два устройства пытались использовать одно и то же IRQ.

Для большей информации о других возможных кодов статусов, смотрите Ntstatus.h файл Windows XP Professional Driver Development Kit (DDK).
Решение:

Используйте один из предложенных методов для решения этой проблемы:

Просканируйте жёсткий диск антивирусной программой.

Просмотрите Журнал событий (Event Viewer) для получения дополнительной информации, какое оборудование стало причиной ошибки.

Такое может произойти, когда запрошенная страница информации ядра не может быть прочитана из виртуальной памяти, или master boot record заражён вирусом, или из-за несовместимых дисков, контроллеров, firmware (BIOS), оборудования.

Плохой кластер на жёстком диске. Ошибка номера 0x7А зачастую является причиной плохого кластера в месте виртуальной памяти, или ошибка контроллера диска, или в ОЧЕНЬ редких случаях, когда не хватает свободного места на диске.

Если первый и второй параметры равны нулю, то причиной является неисправное оборудование. Если I/O статус равен C0000185 и виртуальная память на SCSI жёстком диске, вы должны проверить рабочее состояние кабелей и завершение SCS.

I/O код статуса 0xC000009C или 0xC000016A обычно указывает, что информация не может быть считана с жёсткого диска из-за плохого кластера.

Если возможно перезагрузите компьютер, Autochk автоматический запуститься и попытается выявить плохие кластеры. Если по какой либо причине Autochk не просканирует диск, запустите Autochk вручную. Если диск отформатирован на NTFS, запустите Chkdsk /f /r на системной партиции. Вы должны перезагрузить компьютер до того, как сканирование начнётся. Если вы не можете загрузить компьютер из-за этой ошибки, используйте Консоль (Command Console) и запустите Chkdsk /r .

Повреждённая память - random access memory (RAM), Level 1000 2 (L2) SRAM cache, или RAM видео адаптера - ещё одна причина этой ошибки.

Проверьте, если все карты адаптеров хорошо закреплены в слотах. Что контакты нигде не отходят.

Отключите caching в BIOS и проверьте, решит ли это проблему.

Если вы недавно установили новое оборудование, отключите и отсоедините его.

Если это не решит проблему, то повреждена материнская плата.

Александр Фоменко

используй windowsfix.ru