Александр Шишкин

Да вот, напомнили про комара. Хотел спросить у народа: а с какого комариный укус так чешется?

Ел
Елдос

Они специальную жидкость дают, что бы кровь не сворачивалась.

Елена Погорелова

Не стерильный.

Эгесихора Райская

Это реакция организма-аллергическая. . на слюну комара который при укусе впрыскивает ее в человека, чтобы не сворачивалась кровь которую он собирается пить.... Вот))))

Артем Бoчков

если вас кусали далеко не раз, организм становится чувствительным к белкам, что содержатся в комариной слюне. Из-за этого на месте «укола» появляется небольшой отек, который станет чесаться.

Einherjar Russland

а я скажу всем, чтоб не болело и не чесалось, что надо делать

в аптеках есть НАСТОЙКА МЯТЫ ПЕРЕЧНОЙ--стоит от 20 до 30 руб
помазать на ватке место укуса, пройдёт и боль и не будет чесаться
удач!