Oscar Zhumaniyazov

почему комариный укус чешется

Галина Кандаева

После прокола кожи, самка вводит антикоагулянт внутрь. Это вещество не дает крови сворачиваться, и позволяет вдоволь пососать крови. Именно это вещество, вызывает реакцию в месте укуса-зуд, покраснение и отек (это нормальная реакция) . Также может возникнуть тяжелая аллергическая реакция.

Покраснение и отек распространяются вокруг укуса до максимума за 3-4 часа, иногда несколько суток, сопровождаясь невыносимым зудом.

Чаще всего, краснота быстро сходит, зуд держится дольше, а отек способен остаться на несколько дней.

Также, после укусов комаров, нам грозит инфицирование ранки. Инфицирование происходит через жало комара+во время расчесов зудящих укусов.

Кай Романо

яд потому что вливает

Павел Антонович

Со слюной комара попадает инородный белок и на него аллергическая реакция плюс воспаление.

Елена Пятова

потому что комары дибилы)))

Dinara Amanova

ну в принцепи я соглашусь со всеми...

xipar

Комар впускает в прокол фермент, препятствующий свертыванию крови. Поскольку этот фермент чужеродный, возникает имунный ответ, аналогичный аллергии.

Лена

лучше всего это узнать на приёме у врача docdoc.ru