Ан
Андрей

как вылечить у ребенка 4 года гайморит раз и навсегда

Елена Лагуткина

Антибиотики от гайморита

Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:

полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.

Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.

Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.

Александр

Гайморит, он же верхне челюстной синусит процесс который нельзя однозначно назвать острым, он крайне часто возвращается и скорее является первично хроническим. Для того что бы он как можно реже возвращался, а более верно обострялся надо его вылечить и потом проводить профилактическое лечение. Для этого необходимо очно видеть пациента, проводить обследование и подбирать схему терапии. Могу сказать что лечение составляет не менее месяца и если уже проводилось оперативное лечение (проколы) , то не одним курсом

Екатерина Старикова

У детей гайморита не бывает.

Ва
Васёк

Во-первых сходить к психологу или хотя бы в интернете поищите "психосоматика гайморита". Болезни детей зависят от отношений взрослых: отношений между собой и к ребенку. Если ничего не менять, то вылечив у ребенка гайморит можно получить другую болезнь посерьезнее. Ребенок подсознательно своими болезнями привлекает внимание к проблеме, а мы его к врачу тащим, лекарствами болезнь заглушаем. У меня дочь - детский психолог, я знаю, о чем говорю. А так, найдите фирму Тенториум, это продукты пчеловодства Российского производства (сетевая компания) , там помогут. Если хотите, я найду Вам адрес, скажите, где живете.

Cтас Редька

я свой вылечил систематическим потреблением имбиря. но мне не 4 года

Алексей Молчанов

мне помог синуфорте, дорогое, но действенное лекарство, гной вышел полностью и окончательно, но для ребенка лекарство будет достаточно болезненным, уж очень сильно печет, слезы/сопли все выходит