Алена Степина

Сколько потребляет литров топлива в час на полном газу лодочный мотор Меркури 8?

Павел Пащенко

Расход топлива у 2-тактных и 4-тактных двигателей Mercury.

Примерный расход топлива на полном дросселе для:
2-тактных карбюраторных и впрыскных моделей колеблется в районе 0,4 л*л. с. /час. Так, если у вас лодочный мотор мощностью 40 л. с. , то расход равен 16 литров в час.
2-тактных моделей OptiMax колеблется в районе 0,25-0,4 л*л. с. /час. Расход 0,25 л*л. с. /час достигается на переходных режимах работы.
4-тактных карбюраторных и впрыскных моделей колеблется в районе 0,25-0,3 л*л. с. /час.

Расход топлива в случае подвесных лодочных моторов измеряется по количеству потребленного горючего за определенный промежуток времени и пропорционален показателю мощности конкретного двигателя. При этом пройденный за единицу времени путь зависит от условий эксплуатации двигателя, таких как:
Условия движения, волнения на водоеме
Погодные условия
Винт, установленный на двигателе
Вес лодки или катера и распределение груза по его площади.
Угол откидки мотора
И другие внешние факторы.