Оксана Фоминова

Кто знает, как называется этот цветок, смотри фото

Николай Носков

Бильбергия
Бильбергия — Bilbergia
http://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Billbergia.html
Семейство: Бромелиевые (Bromeliaceae).

Родина: Бразилия, Перу.

Цветение: апрель-август.

Рост: средний.

Свет: яркий рассеянный свет.

Температура: летом 19 - 28°С, зимой около 15-17°С, а для пестролистных форм 17-18°С.

Полив: в летнее время поливают в розетку листьев, но без застоя воды, изредка увлажняют почву, в зимнее при низких температурах очень аккуратно увлажняют только почву, розетки остаются сухими.

Влажность воздуха: 70-80%, частое опрыскивание.

Подкормка: с весны до осени раз в неделю 2 недели специальным удобрением для бромелиевых или орхидных. Осень-зима - без подкормки.

Период покоя: (октябрь — февраль) , оптимальная температура 15-18°С, полив редкий, не подкармливают.

Пересадка: после цветения. Необходим хороший дренаж.

Размножение: семенами и отпрысками.

Анастасия Москвина

похожа на райский цветок