Дмитрий Черепанов

мне 13 как собрать деньги на хаски?

я знаю что надо на корм и т. д. но я собираюсь кормить натуральным с города. я в селе живу

Абдуллоев Олимжон

Не надо собирать деньги на хаски. Иначе потом тебе придется всю ее жизнь собирать деньги на корм, ветобслуживание, ремонт квартиры после погрома от хаски.

Эдуард Хуснутдинов

самый простой вариант - заработать!
в сети миллион вариантов заработка. . уж за год, полтора, можно наскребсти 30 000 на щенка хаски!

только на что кормить собаку?
кто будет с ней заниматься, пока ты в школе?
кто будет оплачивать лечение (которое дорогостоящее)
кто будет убирать за собакой в доме / квартире?
сначала уж реши эти вопросы. . а потом уже думай, где взять деньги на покупку щенка!

Svetlana Starikova

Хаски не для 13 летнего ребенка. Это собака, которой надо много движения и хорошее воспитание.

Татьяна Рыбакова

Как? Легко! Заключи с родителями договор (например: каждый день убираться, получать пятёрки... ) и за эти дела 20-30 рублей (может меньше). И всё.

Анна Гаркавенко

Объясню как, если есть хоть како-нибудь стартовый капитал)
скайп и страница вконтакте

Любовь Виноградова

На хаски собрать - это еще не все. Надо потом собирать на корм (хаски надо много мяса) , инструктора по дрессировке, прививки, глистогонку, ветобслуживание.. . И еще хаски - это ездовая собака, ей надо каждый день бегать не один десяток километров. Значит, нужны будут деньги на ездовую амуницию, сани и летнюю тележку. Если хаски не будет бегать - она сгрызет все в вашем доме, прогрызет двери и сбежит на вольный выгул.

Nootsall Murzabekov

Самый лучший вариант - заработок в интернете

Ли
Лидия

заработок в интернете не вариант, тебя запросто кинут в твоем возрасте, да и разобраться трудно будет) копи с обедов, которые родители дают, чтобы ты кушал в школе, я так всегда копила раньше)

Толибек Эшонкулов

Хаски не нужно покупать из-за красоты! Эта порода не для детей до 18 лет, а для взрослого человека, с поводка отпускать нельзя, на цепи держать нельзя (только большой вольер, тоже женег тысяч 10 нужно), еду лучше натуралку (мясо), это собака ездовая а не охранная, денег ты собрать не как не сможешь в 13 лет. Ты с ней поиграешся несколько лет, а потом бросишь, это случается когда детям покупаешь хаски. Будут вопросы прошу в ЛС :)Ты не сможешь содержать эту породу, зимой еще нарты нужно будет купить-это еще тысяч 40(нарты стоят от 20 до 100 тысяч рублей), ездовую упряжь (тысячи 2),это не диванная собачка. я тебе просто говорю ПОРОДА НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ.