Андрей Лушников

может ли корелла вернутся домой???? Улетел ((((

Elena Elena

Я вам как потерпевшая авторитетно отвечаю- УВЫ! Это должен быть ооооочень ручной попугай, чтоб вернулся на зов.... что практически невероятно. Птица, попавшая на улицу, ошеломлена и летит куда глаза глядят... Сама в прошлом году так "прощёлкала " кореллу. Иду себе не спеша из магазина через наш двор, погода прекрасная, птички поют.... Слышу, больно песенка знакомая -прям корелла заливается ...поднимаю глаза на своё окно-БЛИН, ФОРТОЧКА ОТКРЫТА! кидаюсь домой- точно! Обратно во двор - сидит мой красавец в кусте сирени, песни поёт ...Пока я к нему подбиралась.... шугнулся -и только я его и видела...

Улан Бектемиров

Сам не прилетит, но можно попробовать позвать его, тогда есть шанс. Либо запись голоса кореллы включите, либо издавайте такие звуки, которыми его дома подзывали (свист и т. п.) . Если есть другой попугай, поставьте клетку на подоконник или на балкон так, чтобы улетевший попугай мог слышать голос второго попугая.

Анастасия Комарова

Если он диковатый и к руке не приучен, то врятли. Но можно попробовать (если конечно далеко не улетел) показать ему клетку или корм на руке. Или же этим кормом приманить и накрыть тряпокой. Но если онна дереве, то можно открыть окно. Вдруг проглдается и влетит обратно?

Евгения

Думаю что уже не прилетит!