Татьяна Ермоленко

Про губные гармошки.

Сейчас у меня есть диатоника в ключе C, но меня не устраивает её качество сборки и звучания, поэтому решил брать новую.
Но вот вопрос - какую гармошку мне взять?
Диатоника ли, блюзовая, может, вообще на хроматическую перейти?
Играю в основном популярные мелодии, конкретной цели в музыкальных предпочтениях нет.

Иван

Самое главное - качественную возьми! 😃
Хм, ну раз на диатонике играешь, то и возьми её, чтобы не переучиваться.
Если только хочешь чего-то нового, экспериментов - тогда бери какого-нибудь другого типа, хроматическую, например.
Можно даже в другом ключе взять - будет две гармошки в разных ключах. Этот вопрос скорее не нам задавать нужно, а самому себе - всё зависит только от собственных желаний.

Я немного на блюзовой играю 🙂