Светлана Гудименко

Скоро куплю губную гармошку.

Буду учиться играть. Но дело в том, что учителя вряд ли (или репетитора) буду. А так, самостоятельно. Подскажите (кто умеет играть) , как вы учитесь играть мелодии которые вам нравятся? ) Если в интернете нет нот или таб на конкретно то, что нравится.

Иван Шеин

владею сим чудом инженерной мысли но использовать по назначению неумею... нахожил пару видео каких то школьников на тему обученья ...но они были бесполезны..

D"
Dmitry ""

всё познаётся методом тыка проб и ошибок на слух---не бери крутые ---стиля мериен бенд--или спешл пентатоник---они дорогие---возьми для начала какую нибудь ученическую---рублей са 800---1200---и повторюсь---учись на слух

Nastyonka Danilova

Да, только на слух. Берёшь мелодию, представляешь, как она может звучать на гармошке, а потом пытаешься переложить на инструмент. Ещё можно попробовать самоучитель Стива Бейкера.