Рустем Габдулвалеев

Обращается ли Солнце вокруг какого-либо ещё центра масс кроме центра Галактики?

В нашей Галактике есть звёзды, которые обращаются вокруг массивных чёрных дыр. Может ли быть, что и Солнце тоже?

Александр

Нет. Солнце вращается непоследственно вокруг центра галактики. Оборот за двести с небольшим миллионов лет.

Ро
Ромка

Только вокруг сверхмассивной черной дыры - центра галактики.