Евгений Сергеевич

Что происходит с частотой (энергией) электромагнитных волн при интерференции?

При интерференции происходит ли увеличении или уменьшение частоты волны?

Виктория Ерохина

С частотой ничего не происходит. Отраженные волны то складываются по мощности то вычитаются. Поэтому замирания в радио и повторы на экране.
Детский пример приведен тут http://www.chipinfo.ru/literature/radio/199909/p19b.html

Сергей Nf

Ничего не происходит. Принцип суперпозиции - суммарное поле равно сумме полей.

Танюша

Ничего с ней не происходит. Новые гармоники без нелинейных элементов не возникают.

Alexandr

Нет.