Васелина

сколько будет 31С на 3d

Елена Князева

Во-первых, можно воспользоваться виндоузным калькулятором, просто переключив его в "режим программиста".
Во-вторых, не штука составит ьтаблицу умножения для дестнадцатеричной системы точно такого же вида, как и для десятичной. Просто табличка будет не от 2 до 9, а от 2 до F. И умножить одно число на другое в столбик, как в первом классе учили.