Екатерина Степанова

как найти сумму 2 членов арифмитической прогрессии а6+а9+а12+а15=20. найдите это очень срочно

Наталия Галкина

Никак. Не хватает данных.
Эти четыре числа ТОЖЕ образуют арифметическую прогрессию (присмотритесь внимательнее) . Но для того, чтоб решить задачку, нужны минимум два параметра - какой-то член прогрессии и её разность) , а условие, из которого что-то можно определить, только одно...

Nadir Dustov

Непонятно, каких 2 членов, если только а1+а20=10