Елена Февралева

Русский. грамматическая основа

Выделите грамматическую основу

1. Теперь т. е. с наступлением летней жары вьючные хождения сделались далеко не так заманчивы как весной.

2. Несмотря на полярную ночь и жестокие ветры никто из зимовщиков не простудился и не заболел.

3. Как стройный тополь насился он на буланом коне своем.

4. Двор как плац мощенный булыжником.

5. Возвратившись со смотра Кутузов сопутствуемым австрийским генералом прошел в свой кабинет и кликнул адъютанта приказал подать себе некоторые бумаги относившиеся до состояния приходивших войск и письма полученные от эрцгерцога Фердинада начальствовавшего передовою армией.

6. Нас было трое: Савелий, старый охотник, толстый и круглый, как улей, с походкой, точно он к кому-то крадется; Пыж, длинноухий его пес, понимающий по части охоты не хуже своего хозяина, и я, в то время еще подросток.

7. Почва Сучанской долины, за исключением только болот при устье реки, чрезвычайно плодородна.

8. Настроение экипажа, сверх обыкновения, было приподнятое.

9. Весь простор, густо залитый мраком ночи, находился в бешеном движении.

10. Несколько дымков, розоватых и желтоватых, очень кучных и в то же время очень воздушных, стояло над городом.

11. Утомленные, мы наконец заснули.

Ли
Лилия

1. Хождения (подл. ) сделались заманчивы (сказ. )
2.Никто (подл. ) не простудился и не заболел. (сказ. )
3.Он (подл. ) насился (сказ)
4.Дворец (подл. ) плац (сказ. )
5.Кутузов (подл. ) прошел, кликнул, приказал подать, (сказ)
6.он (подл) крадется ( сказ)
7. Почва (подл) плодородна (сказ. )
8. Настроение (подл) было приподнятое (сказ)
9.Простор (подл) находился (сказ. )
10.Несколько дымков (подл) стояло (сказ. )
11. Мы (подл. ) заснули (сказ.)