Ibo

Продливать ли страховку для выезда за границу?

При оформлении полугодовой шенгенской визы на 90 дней сделал страховку на первый выезд (7 дней) , а не на все 90. Сейчас собираюсь ехать 2й раз. Необходимо ли оформлять страховку заново или это необходимо лишь для получения визы и на таможне не должно возникнуть проблем?

Какие именно проблемы могут возникнуть на границе? Ездил 5 лет и никогда ее не спрашивали.

Анастасия Голоцукова

вообще лучше застраховаться. это не лишне.

В*
Виктория ***

ПО закону - необходимо. Мало того, при въезде в страну могут попросить предъявить страховку.

Андрей Кравченко

На таможне проблем и не бывает с этим, они могут возникнуть на границе с пограничной службой, которая может у вас запросить страховку. Однако это бывает редко, но страховку нужно оформлять всегда, даже если вы едете в соседние Украину или Беларусь. Все что угодно может случиться с вами во время поездки и без страховки будете долго потом расплачиваться с клиникой. Поэтому не вижу проблемы на сайте любой страховой компании купить страховку.

Ринат

дл выезда за границу у вас должна быть, если её нет, то могут возникнуть проблемы на границе

Murat Bakiev

Обязательно. При оформлении визы вы подписались под обязательством оформлять страховку на каждый выезд в шенгенскую зону. Если вы поедете без страховки и это каким-то образом вылезет - могут и эту визу аннулировать и следующую не дать.

Ел
Елена

лучше оформите.... там за Вас не кто отвечать не будет!

Екатерина Власова

в случии проблем без страховки будет хреново но на границе проблем не должно быть главное не экстримальничей

Ма
Маришка

Страховая компания при наступлении страхового случая будет высчитывать действие страховки по отметкам в паспорте о въезде в страну, куда Вы оформляли страховку. Если первая поездка у Вас продолжалась 7 дней включая даты въезда и выезда - то страховой полис уже утратил силу, поэтому Вам нужно оформить новый страховой полис.
На границе при въезде теоретически проверить наличие страхового полиса могут, хотя у меня ни разу не проверяли. В случае его отсутствия отправят Вас восвояси.

Анастасия

Причем здесь проблем на границе? 15 лет езжу, никто страховку не спрашивал. Вы не думаете. что проблем могут быть у Вас со здоровьем? За полис Вы заплатите рублей 200 за Ваши 7 дней, а в страховом случае это будут уже сотни и тысячи евро. Покупайте полис и не морочьте себе голову, это не умный вариант экономии