Александр Подковыров

Какой у Вас самый любимый цвет? у меня белый))

Анжелика Карягина

ФИОЛЕТОВЫЙ....

«Фиолетровые» личности загадочны, обладают творческим складом ума и быстро воспринимают возвышенные идеи. Фиолетовый часто нравится художникам, а также людям, которые считают, что сильно выделяются из однообразия окружающей их толпы. Если это ваш цвет, вы, скорее всего, щедры и очаровательны. Фиолетовый часто ассоциируется с умом, наблюдательностью, восприимчивостью, тщеславием и пременчивостью.

Поскольку фиолетовый — это сочетание красного и синего цветов, которые воспринимаются как противоположные, ваш характер отличает сочетание противоречивых черт, и вы постоянно пытаетесь баллансировать между этими противоположностями — возбуджением красного и спокойствием синего… Считается, что с «фиолетовыми» людьми просто жить, но их трудно по-настоящему узнать. Вы можете быть скрытным, поэтому даже в те моменты, когда вы раскрываете душу, самые близкие друзья не всегда могут полностью вас понять.

Значение фиолетового цвета — это знание, интеллект, святость, религиозная страсть, трезвость, покаяние, смирение, умеренность. Также фиолетовый цвет означает печаль, ностальгию, горе, старость, траур. У христиан значение фиолетового цвета сводится к священническому праву и власти, истине, посту, печали, безвестности, покаянию. Этот цвет считается цветом Марии Магдалины; у евреев значение фиолетового цвета – это основание; у римлян — он считался цветом Юпитера. Этот цвет связан с умеренностью, сдержанностью, а также с духовностью и раскаянием. Его ещё связывают с переходом от чего-то активного к пассивному, либо от мужского к женскому, либо от жизни к смерти.

Подобное трактование основано на том, что цвет является смешением красного (значение красного цвета традиционно – огонь, страсть или земля) с синим (вода или небо, интеллект) . Фиолетовому цвету присуще большое внутреннее напряжение, даже предполагается некая трансформация (в индуизме – аспект Шивы) , иногда даже растворение и внутренние движение и борьба. Заглядывая в историю, мы видим, что фиолетовый цвет появляется в искусстве позже всех остальных. А первобытному человеку он был вообще неизвестен, впрочем, и древние греки его тоже не употребляли. В христианстве значение фиолетового цвета в большинстве случаев сводилось к духовному страданию.

Фиолетовый цвет говорит о большой чувствительности, эмоциональности, высокой деликатности и духовности. Если человеку этот цвет неприятен — это значит, что он имеет развитое чувство долга, желание жить исключительно настоящим. Фиолетовый цвет является типичным цветом гармонично развитых людей. Когда этого цвета много, то может начаться меланхолия. Он связан с великими идеями, артистизмом, поскольку фиолетовый цвет способствует вдохновению, чувствительности и состраданию.

Алексей Баканов

Желтый.
Что может быть лучше желтого?
Еще больше желтого ((=

Ольга Латушкина

красный, черный

Alima Bakirova

бирюзовый

D"
Dmitry ""

Лаймовый и бирюзовый.

Ольга Хайруллина

сейчас люблю яркие цвета))))))

Вя
Вячеслав

белый серый и черный

Ольга Егорова

Лиловый, фиолетовый,)

Skif .

уи конечно синий!!!! много синего)))))) ) ярко синего, темно синего!!!! без разницы

Сергей Николаев

Красный и черный с добавлением белого, + все цвета НЕОНОВЫХ оттенков

Елена Попова

вообще фиолетовый и бордовый) а в одежде черный и красный