Ксения Шаманина

Как сделать видео проект в программе Sony Vegas Pro меньшим по размеру? (Гб)

Делаю проект, длительность 55 мин.. . размер выбрала 1280 на 780.32 бит... в исходном варианте размер 720*576(качество с профессиональной видеокамеры) весит 4 Гб.... после просчета видео получается на пол экрана и весит 11 Гб.... хочу чтобы весило поменьше и размер был полноэкранным.. как это сделать? помогите пожалуйста... заранее большое спасибо...

Нурланltnurik

Выбирать размер кадра больше чем у исходника нет смысла - качество лучше не станет, а при растягивании картинки с 720х576 до 1280х780 может стать и хуже. Только размер файла зря увеличивается.

Оля Ковалёва

Попробуй так. Размер варьируй битрейтом.
Еще обрати внимание на соотношение сторон. Может в этом причина что видео на пол экрана.

Дмитрий

Что ж Вы хотели? 720х576 - это всего около 0,4 метра на каждый кадр. 1280х720 - это уже более 0,9 метра. К тому же (наверняка) кодек или битрейт сменили, вот Вам и увеличение размера файла без улучшения качества картинки.