Татьяна Лебёдкина

Кто нибудь может в 2-х словах сказать что такое унифицировать ?

Анатолий Алексеев

Сделать похожими. (В двух словах! 🙂

Ма
Макс

Унификация — наиболее распространенный и эффективный метод стандартизации, который предусматривает приведение объектов к однотипности

Станислав Суханов

Унифицировать — приводить к единообразию, к единой форме или системе.

Руслан Гусаров

Сделать похожим, одинаковым, взаимозаменяемым.
Например, когда патрон подходит к большому количеству видов оружия - пистолетам, автоматам, винтовкам.
Международные корпорации объединяются в консорциумы для унификации технологий. Например, видео ВиЭйчЭс, порт ЮЭсБи, карты памяти и т. д. и т. п.

Татьяна Горева

вот взять шнурки, они подходят ко всем ботинкам, это и есть - унификация. или, например, батарейки - ко всем девайсам подходят - тоже унификация