Вероника Львова

Какие взаимодействия связывают в пьесе Чехова "Чайка" Нину Заречную и Константина Треплева?

Пожалусто обьяснити обьёмно хотяб на пол а4 листа)

Иван Гришанов

"Взаимодействия связывают" ? Это как? Текст пьесы в руки - и читайте, читайте, пока молоды, как Константин и Нина

Светлана Быковская

Соглашусь с предыдущим отвечающим - прочитать действительно стоит, потому что лично для меня "Чайка" - любимейшая пьеса А. П. Ч.
Напишу вкратце.
Нина, как любая юная девушка, живёт в ожидании любви. И вот это самое предчувствие любви не может найти выхода. Рядом только Костя - милый, добрый, такой родной и привычный, более того, как ей изначально кажется, талантливый - вот она и решает, что в него влюблена.
Позже, когда происходит знакомство с Тригориным она понимает, как ошибалась, и вот тут-то уже уходит с головой в настоящее чувство.
А Костя Нину любил. Самозабвенно и даже я сказала бы с полным самоотречением. Он её фактически обожествлял. Готов был простить всё и стерпеть всё, лишь бы она была рядом. Несмотря на боль от того, что она предпочла другого, он готов следовать за ней по пятам, помогать во всём.. . Но она не принимает этой жертвы.
Ему незачем жить. Он принимает решение закончить жизнь самоубийством.