Венера Султанова

Выселяют из служебной квартиры

Родители военные, им дали квартиру в Петербурге, из служебной надо выселится, но (!) по какому-то новому закону от 27.05.10 выселение должно пройти в течение 10 дней с момента получения извещения, сделать этого в столь короткие сроки никак не можем. Родители живут на Камчатке. Требуют срочно.

Владислав

Обратитесь в юридическую консультацию.

Роман Комаровский

Бабло вышибают.

Viktor Eremkin

Были бы депутами не выселили. А родители пусть их и дальше защищают и берегут.

Михаил Сергеевич

Я не юрист, и для меня тут много непонятного.
1. Вы совершеннолетний?
2. Вы сами в каком городе живете?
3. Кто получал извещение о выселении? Чья подпись стоит и за какое число? И за кем квартира? Если в договоре найма подпись родителей, то вы тут не при чем, пусть их оповещают заказным письмом.
4. Я б вообще сказала: выселяйте по суду. А суды у нас идут месяцами, за это время родители успеют вокруг света объехать. Без суда вас никто выселить вообще не вправе.
5. А вообще почитайте Жилищный кодекс, интернет же есть. Особенно статью 103.