Ko
Kostya

Как приватизировать служебную квартиру?

Дайте пожалуйста, ссылки на закон, по которому можно приватизировать служебную квартиру. Проживаю в ней 6 лет по временной регистрации (штампа в паспорте нет) . Главный вопрос - ОБЯЗАНО ли мое предприятие по истечение 10 лет позволить ее приватизировать? На основании какого закона?

Галина Спиридонова

Нет, не обязано! Эта квартира может находиться в статусе служебной- все время ее существования, до признания ее негодной к проживанию.
Никаких законов на этот счет нет. Разве что, организация сама переведет эту квартиру из разряда служебной и выставит НА ПРОДАЖУ.

Тимур Донской

Нет, никто вам ничего не обязан. Служебная жилплощадь предоставлена вам на время работы. Уволитесь, обязаны будете ее освободить.

Клавдия Фурсикова

читайте договор.

Максим Кирюшин

У меня знакомый полицейский в большом чине ( на редкость честный полицейский) , начинал работы в органах полиции с участкового, так вот он проживя в служебной квартире 15 лет уже много лет пытается через суд получить ее в собственность, пока не получилось! Делайте выводы сами.