Анастасия Кондрашова

Как помыть потолок покрытый побелкой?

Рафаэль Губайдуллин

Помыть не получиться, если только подмести. А если серьезно - смыть и побелить заново.

xipar

Побелкой новой.

Андрей Дмитриевцев

покрась его новой побелкой)

Ваня Сова

побелку смыть и заново нанести.

Дмитрий Кузькин

Мы мыли: скребком соскребали что соскребется, потом водой и тряпками - адский труд. До идеала все равно не получится, потом нужно пройти раствором ПВА (если вы собрались к потолку потолочные плитки приклеивать или обои) . А если натяжной или навесной потолок делать - то побелку можно и не смывать

Светлана Гудименко

Такие потолки не моют, а белят. Примерно раз в год, дольше побелка не смотрится, теряет свежесть.

На
Наталья

помыть частично его точно не получится, будут пятна. Либо белите потолок заново, либо забейте на побелку и сделацте себе нормальный навесной. серьёзно, проблем меньше будет.

Сергей Кабачков

Один стоит на стремянке, есть вода в удобном ведре. Берет валик (которым красят) и мокрым катает по потолку (ну, рассчитывать воду так, что не лилось с валика) . Обмакивает в ведро, смывает мел, немного отжимает и продолжает работу по потолку. Второй человек нужен, чтоб иногда поменять воду. Может снизу еще после валика протирать такой китайской поломойкой с валиком. Может с пола пятна убирать. Места, где мел толстым слоем, можно поскоблить тонким металлическим шпателем. Работа трудная, но возможная. (Потом лучше не мелом, а шпаклевкой белить)