Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Как обьянить существование 3-х рас и зон их компактного проживания ?

Версия еволюционистов что человек произошёл от обезьян за миллион лет вызывает только смех. Черепки не то обезьн, не то людей, затесанные камни не доказательства. А доказательства: останки древней письменности или городов. А они говорят, что людям не больше 5000-6000 тысяч лет. С тем, что люди появились совсем недавно я согласен с Библией, но различия между расами значительны и поверить в то, что они происходят от одного предка сложно, с этим я с Библией НЕ СОГЛАСЕН! Я считаю, что Бог создал одновременно 3 ПАРЫ ЛЮДЕЙ. Белых людей где-то области Двуречья которые потом распространились в Индию, Израиль, Египет, чёрных людей в районе истоков Нила которые рапространились по всей Африке, но не перешли Сахару, и жёлтых где-то в районе реки Хуанхе, и они распостранились на Юго-Восточную Азию, Сибирь, Среднюю Азию. КАК ВАМ ТАКАЯ ВЕРСИЯ ?

Ма
Мария

Плохая версия.
А что мешало человекам адаптироваться к местным условиям (эволюция в рамках своего вида) ?

Света Дедкова

Ты имеешь право на любое мнение. Но эволюционисты - товарищи образованные и специалисты в своем вопросе, так что спорить с ними как-то невежественно. А такую версию выдвигать в двадцать первом веке - стыд и позор. Вот это действительно смешно: называть научную теорию - смешной, а свои сказки уровня развития пещерного человека - величайшим открытием.

Димас

Да считай ты что хочешь, какое мне дело - просто имей ввиду: есть наука, а есть испражнения мозга.. . Вот когда найдешь этому реальные доказательства тогда и поговорим, а пока считай...

Александр Толмачёв

Как возникли расы?
Быт. 5:1, 2; 1:28: «В тот день, когда Бог сотворил Адама, он создал его по подобию Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. После этого он благословил их и дал им имя Человек [или Человечество] в день их сотворения» . «Бог благословил их и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Итак, все люди — потомки первой человеческой пары, Адама и Евы. )
Деян. 17:26: «От одного человека [Адама] он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» . (Из представителей каких бы рас ни состоял народ, все они — потомки Адама. )
Быт. 9:18, 19: «Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были Сим, Хам и Иафет. [...] Эти трое были сыновья Ноя, и от них населилась вся земля» . (После того как в дни Ноя Бог уничтожил безбожный мир посредством Всемирного потопа, новое население земли, включая все известные сегодня расы, произошло от потомков трех сыновей Ноя и их жен. )

Alisher Mamajanov

Учебник природоведения дает начальные, а не окончательные сведения о расах. Не поленитесь, загуглите понятие, просто познакомьтесь с ним, раз уж у нас письменность входу.
второе, просто задайтесь вопросом, какой статус в вашем бреде (это даже не версия) приобретают народы не имеющие как письменности так и городов в настоящее время (скажем пигмеи, ряд кочевых народов, австралийские аборигены) .
И ещё, если уж решили что то выплеснуть в народ, хоть представьте как это будет выглядеть не только в вашем воображении. Поселили негров в район Восточно-Африканского плоскогорья, спросите себя, а почему именно туда, а не в бассейн реки Лимпопо, к примеру?
Я лично не против рождения ваших идеек, но на хоть какое нибудь худобедное основание их положить надо, верно?
Удачи в поиске, бреда больше не пишите.

Сергей

РАСА только одна - белые люди. Чёрные, жёлтые и красные - это другие народности.
Ты кроме Библии и Дарвина другими, более древними, источниками поинтересуйся

Елена Андрианова

версия никудышная.... люди существовали и миллион лет назад.... и произошли как не покажется тебе странным, всего от одного мужчины и одной женщин.... просто что бы это понять и осознать нужно выключить мозг.. . а ты от этого очень далек.... мир тебе....

Людмила Богданова

Эволюционисты утверждаю, т что человек произошёл от приматов, и с обезьянами у них общий предок, а обезьяна как подвид приматов являются низшими приматами, а дегенераты как ты этого не знают и тупо повторяют поповские байки, иди в отместку им и насри под иконами и за алтарём, за то что тебя так тупо подставили.. Чуть не за был спросить, где вы дегенераты гразмножаетесь, что вас как гавна на очистных сооружениях

Виктор Клыков

Сим, Иафет и Хам, вот три родоначальника всех рас. Плюс климат, условия проживания.

Елена Энгельман

"А доказательства: останки древней письменности или городов. А они говорят, что людям не больше 5000-6000 тысяч лет" - современные города при отсутствии людей обратятся в прах всего лишь за сотни, максимум тысячу лет. Пещерная живопись хранится десятки, а может, и сотни тысяч лет.
"поверить в то, что они происходят от одного предка сложно" - наоборот, среди современных животных множество примеров, когда природная изоляция создает новые виды от одного исходного всего лишь за сотни и тысячи лет.
Так что, на мой взгляд, версия сыровата.

Сергей Владимирович!

Цвет кожи это такое же внешнее различие, как цвет глаз.
Никаких трёх разных рас не существует, просто приспособляемость к месту обитания.

Ек
Екатерина

инопланетяне постарались

Светлана Казначеева

Вообще-то рас 4 по числу сторон света: белая - север, черная - юг, желтая - восток и красная - запад.

Алексей Панфилов

МОЛОДЕЦ.
Ты тока про красный индейцев забыл.. . что они с Марса прилетели...

Памповая Птица

Следы разумной деятельности, находили и в геологическом слое, насчитывающим 1.3 - 1.8 млрд. лет. Да и серая расса еще есть.

Надежда Гулевич

Очень хороший труд на эту тему есть у Мулдашева. Советую почитать. Там идет речь о "среднестатистических глазах" - у людей Тибета именно такие глаза. И по его исследованиям деление современной (5 расы человечества) происходит на подрасы (их множество) . Впрочем, исследований на эту тему очень много, а правды мало.