Не думаю.
Нельзя служить двум Господам.. .
Есть только одна Вера, Истинная, которую Сам Господь
передал посредством Сына Своего - Иисуса Христа, людям!
Зачем другая Вера?
Уникальность Христианства в Богообщении с Ним.
"Я с вами до скончания века.. " - сказал Иисус, что
может быть большей защитой для нас.. .
Кто нас защитит: магомет? будда? кришна?
Нет.
Только Иисус Христос!
Религия, вера
Можно ли быть верующим 2-х,3-х и более вер??например Католиком и Будистом?? обоснуйте?
Вера одна, а религий много. Истинный верующий не принадлежит религии, он вмещает их все.
Да, можно, когда увидишь, что Основы разных религий из одного источника и говорят об одном и том же.
До этих пор не получится.
Ересь разъединения и неспособность видеть правильно не позволят.
Мы прибавляем к ним еще две (речь о следствиях или карме, которые породил человек) , свойства и названия которых вы можете узнать после. Достаточно сейчас сказать вам, что они связаны и порождают Саккаядиттхи, «Ересь или иллюзию индивидуальности» , и Аттавада – «доктрину самости» . Обе они (в случае пятого принципа-души) ведут к иллюзии ереси и верования в действительность тщетных обрядов и служб при молитвах и ходатайствах. Письма Махатм
До этих пор не получится.
Я считаю, что нужно иметь только одну веру. Нельзя идти сразу же по двум дорогам. Католик не может быть одновременно будистом, поскольку эти две веры несовместимы. Если человек в одно и то же время и католик и буддист, значит он не верит ни в Христа ни в Будду.
Для начала начните изучать Теософию. Она поднимет вас над всеми религиями. А дальше такие горизонты откроются...
Одна вера, Один Господь - истина одна!
Что значит "верить в Библию"? Св. Писание, в частности, Евангелия - описание рождения Церкви Христовой - Единой Вселенской.
Невозможно! Нужно икать, одну единсовенную истинную религию или организацию Бога! Не может у Бога быть много разных религий и противоречий! Один Бог и вера одна!
Вы, я так понимаю, человек не верующий, привыкли к тому что многие лгут, а человеку верующему нет смысла не доверять писанию, кто верит разным религиям и разным богам тот кривовер, Христос - Истина! И это подтверждается ежеминутно, по крайней мере для меня, нет в Нем ни какой лжи, Ему верю! ОДНОМУ!!!
Отец католик, мать старообрядческой веры, какую веру принять? Какая истиннее?
Или Бог Один, а вероисповедания - это показатель ограниченности человеческого ума?
Католики, православные, иудеи, мусульмане, буддисты, индуисты - люди.
Истина Одна - путей к ней множество.
Невозможн, так как в обоих религиях есть догмы и постулаты противоречащие друг друг, а также и обряды да и в целом образ жизни и понимание Бога разное абсолютно разное.
Ты ее хоть миллион раз перепиши правила игры не меняются. Правила прописаны в данном случае еврейским Богом.
конечно. соглансо ислама религия Мусы (Моисея) и религия Исы (Иисуса) суть одно и тоже. я категорически не согласен с тем, что на сспасет Иисус. тогда все кто был до Иисуса а это пророк Ной например окажутся не спасенными, или Ибрахим (Авраам) родившийся за 4000 лет до Иисуса он что был христианином или иудеем?
нет все они они были единобожниками - то есть мусульманами.
поэтому я как мусульманин нахожусь в вере Нуха (Ноя) Ибрахима (Авраама) Мусы (Моисея) Исы (Иисуса) Юнуса (Ионы) Якуба (Иакова) Исхака (Исаака) Исмаила, и многих многих тысяч других прооков. всего было пророков 124 тысячи.