Ольга Павлова

Помогите составить запрос SQL

Имеется таблица под названием creature в ней имеется столбец guid, при добавление предмета в данную таблицу guid всегда идёт на +1 от предыдущего, но произошёл сбой и guid начали сбиваться, помогите пожалуйста составить запрос чтобы guid всё что выше 300003 рассортировать, тоесть у меня пошло 300003 и потом сразу 1295131, нужно сортировку сделать чтобы всё что выше 300003, рассортировать по порядку тоесть 300004, 300005,300006 и так далее!

Вера Ахонина

сделай guid первичным ключем и автоинкримированиеУвеличить

Ольга

создай новую таблицу.
сделай запрос всех данных из таблицы, и вставляй в новую таблицу все столбцы, кроме guid (он будет автоматически проставляться)