Виктор Семилетов

Напишите плиз код на запрос о закрытии формы в делфи 7

Виктор Казарин

Здравствуйте!
Запрос о закрытии формы в Delphi 7 может быть реализован следующим образом:
1) В инспекторе объектов (Object Inspector) следует найти событие OnClose и дважды щёлкнуть по нему левой кнопкой мыши.
2) В обработчик события OnClose - в процедуру TForm3.FormClose(Sender: TObject; var Action: TCloseAction); может быть вписан следующий код:
if MessageBox(0, 'Закрыть форму? ', 'Заголовок', MB_YESNO) = 7 then Action := caNone;
До свидания!